Result: 120 EUR
Rundes, vollflächig floral graviertes 585/000 GG-Gehäuse, brutto 18,5 g, Innendeckel aus Metall. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und ausgesägten Zeigern. Matt vergoldetes Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse num. 107410. Gebrauchsspuren, kl. Dellen und 1x eingedrückt. Um 1900. D. 2,8 cm.