Modell-Nr. 6021. Rechteckiges Gehäuse mit gerundeten Ecken und angesetztes Milanaiseband 750/000 WG, brutto 79 g. Lunette besetzt mit 54 Brillanten, zus. 2,06 ct., in oberen Farb- und Reinheitsgraden. Zifferblatt in vier Feldern vollflächig besetzt mit 252 Brillanten, zus. 1,57 ct. Handaufzug. Vierfach verschraubter Boden Gem. "IWC", "Mod.Dep.", Feingehaltspunzen und num. 2242665. Band mit l. Tragespuren. B. 3,3, L. 18 cm. In jüngerer IWC-Schatulle. In Kopien beigegeben Internationales Garantie- und Ursprungszeugnis IWC, vom 22.06.1983 und weitere Unterlagen.