Result: 1.400 EUR
Glattes, drei Deckel 750/000 GG-Gehäuse, brutto 85,6 g. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Dreiviertelplatinenwerk mit Breguet-Spirale und Kompensationsunruh. Gehäuse und Werk sign. und num. 2597426. L. Gebrauchsspuren, Glas lose. 1. Viertel 20. Jh. D. 5 cm. In Etui (Deckel lose).