Result: 600 EUR
Glattes zwei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 76 g, Innendeckel aus Metall. Guillochiertes Zifferblatt mit goldenen, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie, reliefierten Zeigern und kleiner Sekunde bei 6. Matt vergoldetes Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse num. 50 28004 3843. Tragespuren wie Kratzer und einige kl. Dellen, 1 Scharnier wohl rep., Glas besch. Wohl um 1900. D. 5,2 cm. In Lederetui.