Modell "DOLCE VITA". Rechteckiges, leicht gewölbtes Gehäuse und Gliederarmband mit verdeckter Faltschließe Edelstahl. Weißes Zifferblatt mit Strichindizes und arabischer Zwölf, kleine Sekunde bei 6. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gehäuseboden gem. LONGINES und num. L5 655 und 29503778.Tragespuren wie Kerben und Kratzer. B. 2,5, L. ca. 16 cm. Beigegeben: Verlängerungsglieder, ca. 4,5 cm und 3 Stifte.