Result: 1.000 EUR
Guillochiertes drei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 94,8 g, schauseitig mit ungravierter Wappenkartusche. Weißes Emailzifferblatt (besch.) mit schwarzen, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie, ausgesägten Zeigern und kleiner Sekunde bei 6. Matt vergoldetes Dreiviertel-Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse num. 457972. Stärkere Tragespuren und gedellt. Um 1900. D. 5 cm.