Category: Schmuck
Starting price: 5.000 EUR
750/000 WG, brutto 32,2 g. Besetzt mit achteckig im Checkerboard Cut facettierten, farbintensiven Aquamarin (22x 16,7x 11,5 mm, 1x äußerst min. berieben), ca. 32 ct., umgeben von Kranz und auf den hohen, dreieckig durchbrochen gearbeiteten Ringschultern mit insges. 218 Brillanten, zus. ca. 3,27 ct., w/vsi. RW 53. Beigegeben: Bewertung (ohne Wertangabe) durch Juwelier A. u. W. Omankowsky, Berlin, vom 20.02.2020.