Category: Schmuck
Starting price: 300 EUR
Tombak, vergoldet. Umlaufend in vier Reihen, schauseitig sich verbreiternd, vollflächig ausgefasst mit rund facettiertem Granat (ca. 3x best.). Sicherungskette. Böhmen, um 1880. B. 1,7, D. 5,3x 5,7 cm.