10 kt. GG, brutto 17,4 g. Reliefierter Ringkopf mit Aufschrift "Fort Hays Kansas State College", Monog. "BS" und dat. (19)71, sowie oval facettiertem, citrinfarbenen Besatz (stärkere Tragespuren). Schiene innen mit Namensgravur. RW 55.