Category: Asiatica
Starting price: 3.000 EUR
Bronze mit qualitätvoll nachziselierten Details und schöner Alterspatina. Auf der Brust Sechszeichenmarke der Xuande-Ära (1426-1435), aber späte Ming-Periode, China, Anf. 17. Jh. 6,2x 11,5x 8,5 cm, 1.134 g.