Category: Asiatica
Starting price: 150 EUR
Aus Kokosnuss gearbeiteter Korpus mit umlaufender Landschaftsdarstellung in Reliefschnitzerei. Montage, Ausguss und Bügelhenkel aus Zinn. Alters- und Gebrauchsspuren. China, 18. Jh. H. 18,5 cm.