Bronze mit schwarzer Patina und Resten von Rotlack und Vergoldung. Dargestellt im Meditationssitz auf hohem, profilierten Sockel (Stand mit rep. Ausbruch). Kopf mit stiltypischen, großen Ohren, Löckchenfrisur und Flammenbekrönung am Halsansatz rep. Thailand, 18. Jh. H. 45 cm.