Category: Asiatica
Starting price: 50 EUR
Mahagonifarbenes Holz mit Messingbeschlägen und seitlichen -tragegriffen. Geradliniger Rechteckkorpus auf leicht überstehender Sockelzarge. Front mit zwei verspiegelten Türen, dahinter drei Schübe. Klappdeckel mit innen daran angebrachtem Spiegel zum Aufstellen. Stärkere Gebrauchsspuren, Türen lose. China, Ende 19. Jh. 16x 19x 25,5 cm.