Category: Asiatica
Result: 220 EUR
2x Silber, 2x wohl versilbert. Verschiedene Ausführungen mit unterschiedlichen Utensilien an Kettenabhängungen. Teils l. besch. 2x mit chinesischen Silberpunzen. China, Ende 19. Jh. L. 27 bis 44 cm. Beigegeben: 2 Löffel und zusammenklappbarer Kamm, je an Erbskette. Silber mit chinesischen Punzen, Ende 19. Jh. Gesamt-L. 26 bis 28 cm.