Category: Beleuchtung
Starting price: 80 EUR
einflammig. In Form des Dornenausziehers nach der Antike, auf rechteckiger Plinthe mit umlaufenden Mäanderrelief. Porzellan, weiß. Säulenförmige Messingmontage. Sockel best., ohne Stecker, daher Funktion nicht geprüft. Wohl Thüringen, um 1900. H. 32 cm.