Kirsche, auf Nadelholz furniert. Verglastes, eintüriges Oberteil mit Kopfschub und drei Ablagen, verspiegelte Rückwand. Zweitüriges Unterteil. Ein Schloss mit Schlüsel vorhanden. Rest.-bedürftig, Ecke mit Fehlteilen. Um 1840. 195x 99x 51 cm.