Category: Möbel
Starting price: 480 EUR
Nussbaum mit Bandmarketerie, auf Nadelholz furniert. Doppelt gebauchter, dreischübiger Korpus mit darüberliegend abgeschrägter Schreibklappe, dahinter Fächereinteilung. Starke Gebrauchsspuren, Furnierfehlstellen, Rückwand erg. Mitte 18. Jh. 109x 97x 59 cm.