84 zolotnik Silber, 430 g. Leicht gebauchte Wandung mit ziselierten Ornamenten und Monogrammkartusche, auf abgesetztem Stand. Schale mit klappbarem Bügel-, Gießer mit Ohrenhenkel. Gebrauchsspuren, teils gedellt und angelaufen. Mz. Itska Lozinsky und 1. Kokoshnikmarke Ivan Sergeyevich Lebedkin, Moskau, 1892-1908. H. 7 bzw. 10,5 cm.