Category: Silber
Result: 300 EUR
je einflammig. 925/000 Sterlingsilber, 494 g. Schlichte, geradlinige Formgebung. Gebrauchsspuren, Kratzer und angelaufen. Ungedeutetes Mz., 2. Hälfte 20. Jh. H. 3,5 und D. 13 (für Stumpenkerze mit einem Durchmesser bis 6 cm) bzw. je 5x 6,3x 6,3 cm (für Leuchterkerzen).