800/000 Silber bzw. einmal Silber, geprüft, 349 g. Verschiedene Ausführungen, je auf vier Füßen. Einmal mit vollplastischen, figürlichen Handhaben, zweimal ausgestellter Rand mit ziseliertem Palmettenfries. Gebrauchsspuren bzw. teils gedellt und angelaufen. 20. Jh. 3,5x 8x 6 bis 6x 21x 11 cm.