925/000 Sterlingsilber, 108 g. Modell "Alta", mit Innenvergoldung und vergoldetem Rand. Gebrauchsspuren. Mz. Robbe & Berking, Bremen, 2. Hälfte 20. Jh. H. 6,5 cm. Aktueller Neupreis € 690,-.