Category: Silber
Starting price: 1.500 EUR
24-teilig. 925/000 Sterlingsilber, 757 g (ohne Messer gewogen). Modell "Kristine", nach einem Entwurf von Karl Gustav Hansen aus dem Jahr 1967. Bestehend aus: Je sechs Messern, Gabeln, Suppen- und Kaffeelöffeln. Gebrauchsspuren. Gem. "Sterling Denmark" und Mz. Hans Hansen, 2. Hälfte 20. Jh. L. 11,5 bis 22 cm.