Category: Silber
Result: 100 EUR
830/000 Silber, 36 g. Modell "Pyramide", nach einem Entwurf von Harald Nielsen aus dem Jahr 1923. Griff mit Wappengravur und dat. 1932. L. Gebrauchsspuren. Mz. Georg Jensen und Kopenhagener Beschau mit Dat. (19)30. L. 12,5 cm.