Lötiges Silber, 223 g. Rechteckform mit reliefierten Weinreben, auf Klauenfüßen und mit Knauf als plastische Erdbeere. Angelaufen, Schlüssel fehlt. Mz. Schulz, ungedeutete Beschau, 1. Hälfte 19. Jh. 10x 15x 9 cm.