Category: Silber
Result: 480 EUR
Lötiges Silber, 728 g. Rosen- bzw. Weinrankenrelief. Gießer mit Innenvergoldung. Gebrauchsspuren, angelaufen, Griff des Gießers monog. Tremolierstich, Mz. "WB" mit Beschau Berlin bzw. Knauer, 1. Hälfte 19. Jh. H. 16 bzw. 18 cm.