925/000 Sterlingsilber, 550 g. Gebauchte Form mit kannelierten Akzenten. Ebenholzgriff und -deckelknauf. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Hancocks & Co., Beschau London, mit Jahreszeichen für 1879. H. 19,5 cm.