925/000 Sterlingsilber, 538 g. Ovale Wandung mit ziselierter Blumenranke und Kartusche, Holzgriff und Deckelknauf (erneuert). L. Gebrauchsspuren. Mz. "C. W.", Beschau London, mit Jahresbuchstabe für 1780. H. 13 cm.