950/000 Silber, brutto 138 g. Quadratisches, grün emaillierts Gehäuse mit weißem Außenband. Aufklappbar, weiß emailliertes Zifferblatt (besch.) mit arabischen Ziffern. Federaufzug (läuft). Mz. Robert Linzeler, Paris, 1872-1941. 2,4x 4,2x 4,2 cm. Beigegeben: Weitere Reiseuhr. 925/000 Sterlingsilber mit blauem Email (besch.). Deckel lose, da ohne Stift. Funktion nicht geprüft. Mz. "H.M.", mit Beschau Birmingham, 1924. D. 4,5 cm.