Category: Silber
Result: 170 EUR
800/000 bzw. 925/000 Silber, wiegbares Gewicht 241 g. Vase mit Buckeldekor (bez. und dat. 1926). Glaskorpus mit Leder (besch.), Silberkappe/Verschluss monog. Gebrauchsspuren. Deutsch/USA, 1. Hälfte 20. Jh. H. ca. 15 cm.