Result: 100 EUR
Palisanderfarbenes Gehäuse mit aufwendigen Ornamentintarsien aus Messing und Perlmutt. Versilbertes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern (berieben, Kratzer). Gebrauchsspuren, Sockel rep. Um 1900. 28x 11x 7 cm.