Category: Glas
Starting price: 300 EUR
Farblos. Konische Kuppa mit umlaufender, detaillierter Landschaft, Reiter, Bauer und Wild im Mattschliff. Auf Höhe des Pferdebauches alt rest., kleines Loch. Schaft mit Nodus, eingeschmolzener Luftblase und gewölbtem Hohlschaft, dieser ebenfalls mit Landschaft im Mattschliff. 18. Jh. H. 19,5 cm.