Category: Porzellan
Result: 280 EUR
Form "Perl" mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, staffiert in Blau und Gold. Spiegel mit in radiertem Gold und blauem Schleifenband gerahmter Reserve, darin in Schwarzlot gemalte Darstellung "Schloss Fürstenried", so rückseitig bez. Präge- und Stempelmarke Nymphenburg mit Zusatz "Germany", um 1920. 1. Wahl. D. 23 cm.