Category: Porzellan
Result: 650 EUR
"Neuer Ausschnitt", 22-teilig. Blaues Zwiebelmuster. Bestehend aus: Teekernstück, vier Tassen, sechs Untertassen sowie Desserttellern, Teedose, Kuchenplatte und Tafelaufsatz. 1x Tassenlippe l. best. Schwertermarke Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Platte, Aufsatz und Untertassen 1. Wahl, die anderen Teile 4 Schleifstriche. Dessertteller D. 18 cm.