Category: Porzellan
Result: 280 EUR
"Neuer Ausschnitt". Reiche Drachenmalerei in Rot, Grün, Blau bzw. Schwarz mit Gold. Goldränder (l. berieben). Rote Schälchen l. best. Schwertermarke Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. 1. Wahl, blaues Schälchen (Ming-Drache) 2. Wahl. Teller D. 14 cm.