Category: Porzellan
Result: 130 EUR
Skulptur eines Putto auf Libelle - "Gleitflug". Farbige Unterglasurbemalung. Auf Plinthe sign. Form-Nr. 354. Entwurf von 1914 und zeitnahe Ausformung 1910er Jahre. Stempelmarke Rosenthal. 1. Wahl. H. 9,5 cm.