Category: Porzellan
Result: 260 EUR
Skulptur "Dachshund". Farbige Unterglasurbemalung. Auf Plinthe sign. Form-Nr. 120. Entwurf von 1912 und zeitnahe Ausformung von 1914/18. Stempelmarke Rosenthal mit Eisernem Kreuz. 1. Wahl. L. 28 cm.