Category: Porzellan
Result: 100 EUR
Teekanne "Arkadia". Ovale Wandung schauseitig mit Reliefkartusche und verso bez. "O Adame O Eve Vita Somnium Breve - O Adam, oh Eva, das Leben ist ein kurzer Traum". Schneppe l. best. Zeptermarke Berlin mit Zusatz Made in Germany US Zone, 1945-1949. 1. Wahl. H. 12,5 cm.