Starting price: 150 EUR
"Eva"
Radierung auf Bütten.
15,5 x 8,5 cm (34,2 x 21,5 cm).
Signiert "ME Philipp" und betitelt.
Auflage 20 num. Ex.
Beigegeben: Vier weitere, teils signierte und nummerierte Graphiken Philipps. "Ex Libris. Richard Schlüter" von Bruno Héroux (Radierung auf Velin, signiert), "Frottiertuch" (1910, Radierung auf Velin), "Das pikante Blatt" (1913, Holzschnitt auf Bütten), "MEPH" (signiert und bezeichnet "Dieses Buch gehört mir ja gar nicht, sondern dem MEPH."