Result: 650 EUR
"Schneekristalle"
Farblithographie auf Velin. 1925.
18 x 26 cm (23,8 x 31,4 cm).
Signiert "Joh. Molzahn", datiert, betitelt sowie bezeichnet "Litho II / 14" und nachträglich mit Kugelschreiber in Schwarz gewidmet "für Eberhard von Johannes Molzahn. Weihnachten 1963."
Dieser Druck wurde als zweites Blatt im Kristall-Bilderbogen 1925, Mappe mit fünf Farblithographien publiziert. Nur eine vollständige Mappe ist bekannt (Muzeum Narodowe, Wroclaw).
Extrem selten.