Result: 400 EUR
Häuser hinter der Düne
Mischtechnik auf Velin. 1962.
21,1 x 27,9, cm.
Unten links mit Faserschreiber in Grün signiert "EdKesting".
Provenienz: Privatsammlung Berlin
Verso gewidmet: "Ein frohes Pfingsten 1965 dem gesamten "Stamm Püschel" wünschen herzlichst Gerda und Edmund Kesting" sowie wohl von fremder Hand, datiert, betitelt und bezeichnet.