Category: Graphik
Result: 280 EUR
"Le Danse". Farblithographie (2x l. gebräunte Stellen), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. "E.A.", publiziert wohl von Les Heures Claires, ursprünglich für den 100-teiligen Zyklus zur Göttlichen Komödie bestimmt - blieb als 101. Motiv unberücksichtigt und wurde separat publiziert. Blattmaß ca. 65x 50 cm. Wvz.: Michler/Löpsinger Nr. 1139.