Category: Graphik
Result: 50 EUR
"Dessin de la Maison de Plaisance nommé Monbyjoux" (nach Eosander de Göthe) so unterhalb der Darstellung betitelt. Kupferstich (Falzungen, Altersspuren, Knickspuren). Eosander de Göthe invent., Jo. Böcklen fecit Berlin. Aus Merians Theatrum Europaeum, 1717 erschienen. Ca. 46x 53 cm. PP., R.