Category: Skulpturen
Result: 400 EUR
"Anima" (1977). Schwarz-braun patinierte Bronze. Zeigefinger der erhobenen Hand fehlt. Am Hals sign., Hüfte seitlich bez. "Edition Brusberg" und Ex. 105/1.111. Schwarzer Marmorsockel. H. 14,5 bzw. 20,5 cm.