750/000 GG, brutto 58,4 g. Flachpanzerkette, mittig besetzt mit in WG gefasstem Brillant, ca. 0,75 ct., tcr/vsi, seitlich flankiert von je drei kleinen Brillanten. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,5, Ketten-L. 43 cm.