750/000 GG, brutto 53,7 g. Mittelteil besetzt mit fünf in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 1,4 ct., top cape-cape/vsi-si (je 2x ca. 0,2 ct. (1x besch.) und 0,25 ct., Mittelstein ca. 0,5 ct.). Flachpanzerkette, Steckschließe mit Sicherheitsacht. B. 0,5, Ketten-L. 40 cm.