Result: 440 EUR
je einflammig. Auf Sockel aus schwarz-grauem Marmor mit feuervergoldeten Applikationen (herabhängende Bänder einer Schleife abgebrochen und fehlend) und Füßen, feuervergoldete Bronze-Skulptur einer stehenden Amorette, über dem Kopf einen Korb mit Rosenblüte als Kerzentülle tragend. L. Gebrauchsspuren. Wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. H. 28,5 cm.