Result: 3.200 EUR
Rundes Edelstahlgehäuse mit verschraubtem Boden, num. 621886. Matt versilbertes Zifferblatt mit aufgelegten, silbernen, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. Ankerwerk, mit goldenen Laufrädern und Kompensationsunruh, sign. "Patek Philippe & Co.", num. 910162. Tragespuren wie kleinere Kratzer. 40er Jahre. D. 2,8 cm. Braunes Original-Lederband in Reptiloptik mit Stahl-Stiftschließe (l. Tragespuren).