Category: Schmuck
Result: 400 EUR
14 kt. RG, geprüft, brutto 9,4 g ( je hohl gearbeitet und gefüllt?). Je durchbrochen gearbeitet mit Gravurdekor und mittig bzw. schauseitig besetzt mit drei Diamanten auf Kleeblatt. Armreif (l. gedellt bzw. etwas unrund) mit Sicherungskette. Ende 19. Jh. Armreif B. 1,5, D. 4,8x 5,6 cm, Brosche D. 1,5x 4,2 cm.