750/000 GG, brutto 44,7 g. Flachpanzerkette, Mittelteil mit drei in WG gefassten Brillanten, 1x ca. 0,25 und 2x je ca. 0,15 ct., ca. tcr/si. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 0,5, Ketten-L. 46 cm.