Result: 2.200 EUR
für Offiziere der Garde-Dragoner. Nahzu komplett mit alten Beschlägen. Gewölbter Gardestern auf preußischem, vergoldeten Adler, goldfarbene Schuppenkette mit einer der beiden Kokarden. Auf Kreuzblatt hohe gekehlte Dienstspitze. Schwarzes Innen-Schweißleder l. besch. und ehemaliges Futter fehlend. Der Vorderschirm innen grün, der Nackenschirm innen rot gefüttert. Altersgemäß guter Zustand mit Trage- bzw. Gebrauchsspuren. H. 27 cm.